Мою зарплатную карту заблокировали и необоснованно списали с неё сумму. Банк предоставил документ о получении кредитов, которые я никогда не брал. Как защитить свои права?

Вопрос №13295923 из г. Казань
опубликован 12.10.2017, 16:47
Здравствуйте вот у меня не давно заблокировали зарплатную карту и уже сняли с неё определённую сумму. Я сделал запрос через отделение банка на полную выписку и мне через месяц предоставили документ что я якобы брал у них 4 кредита в 2004 и 2005 годах но я не брал ни какой кредит а то что я брал в 2006 я погасил полностью. Что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества. ОДновременно иск к банку предъявляйте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.10.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно выяснить, на основании чего заблокировали карту. Возможно это постановления судебного пристава, оно выносится на основании решения суда. Нужно обжаловать решение.

12.10.2017, 16:47

А где я могу обжаловать и как это сделать?

12.10.2017, 16:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи заявления в полицию. А также жалобу на банк в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта и в прокуратуру подавайте

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 16:51

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

12.10.2017, 16:51

Здравствуйте,

Прокуратура Вам тут не поможет, надо пока в ЦБ РФ обратиться, а там скорее всего и в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 16:51

Добрый вам вечер

Уважаемый, в данном случае нужно написать заявление в полицию о мошенничестве, жалобу в Центробанк, а также обжаловать через суд.

12.10.2017, 16:52

Если заблокировали карту и сняли денежные средства, значит есть постановление по которому работают судебный пристав исполнитель. Зайдите на сайт судебных приставов и по своей фамилии найдите номер постановления и судебного пристава который ведет ваше дело у него вы можете узнать всю информацию по делу. Потом обжаловать и написать в правоохранительные органы заявление о мошеничестве.

12.10.2017, 16:56

Доброго времени суток! Для начала вам необходимо получить у судебных приставов копию копия постановления о возбуждение исполнительного производства, чтобы выяснить все обстоятельства. Если вы этих кредитов не брали, следовательно судебные решения о взыскании с вас этих долгов являются незаконными и вероятнее всего кредиты получали мошенники используя ваши анкетные данные. Если все это найдет свое подтверждение, то обращайтесь в полицию с заявлением о факте мошенничества, в дальнейшем нужно будет обращаться в суд.

12.10.2017, 17:05