У меня такой вопрос по какой причине служба безопасности не пропускает на работу причину не сообщают.
У вас есть право запросить у работодателя письменный отказ в приеме на работу. Закон запрещает необоснованный отказ в трудоустройстве.
Добрый день! Требуйте письменный отказ, Вам его обязаны предоставить, если отказывают в приеме на работу, в силу ст. 64 ТК РФ
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству Вы имеете право потребовать у работодателя письменный отказ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток!
Требуйте письменного разъяснения! Не принимают лично, отправьте по почте с уведомлением.
Это грубое нарушение трудового законодательства.
Добрый день, Татьяна! В любом случае решение о приеме на работу принимает ни служба безопасности, а руководитель предприятия. Можете потребовать у него письменную причину такого отказа. Но вам могут просто написать, что вы не подходите по образованию, опыту работы.