Как подать в суд на компанию, находясь в другом регионе - советы и рекомендации
По общему правилу исковое направляется в суд по месту нахождения ответчика. Однако если речь идёт о защите прав потребителей, можно подать в суд по своему месту жительства.
Доброго времени суток.
Если Вы ступали с компанией в отношения как потребитель, то есть для удовлетворения личных нужд, то можете подавать исковое заявление по месту своего жительства.
Добрый день! Вообще в силу ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика, т.е. по юридическому адресу, но Вы не указали какой у Вас спор. Например, если о защите прав потребителей, то можете и по Вашему месту жительства.