Почему нельзя прописаться в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), а в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) можно?

Вопрос №13296213 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.10.2017, 17:46

Почему нельзя прописаться в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), а в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) можно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю что закон. Но не кажется ли Вам такие законы лукавством, позволяющим что-то регистрировать, перерегистрировать и, главное, взимать за это деньги. Мой сосед, находящийся в том же товариществе может прописаться, а я нет. Ведь это абсурд.

12.10.2017, 19:49

Не будем говорить о том как пишутся законы. Я понятия не имею как ваш сосед прописался, хотя догадываюсь. Для этого нужно совершить определённые действия с землёй.

12.10.2017, 20:00

Добрый вечер! Очень просто, по 66-ФЗ на землях СНТ могут быть воздвигнуты жилые строения (садовый дом), а на землях ДНТ как жилое строение, так и жилой дом с назначением - жилое! Соответственно, прописаться возможно только в жилые дома с назначением - жилое!

12.10.2017, 18:36

Я понимаю что закон. Но не кажется ли Вам такие законы лукавством, позволяющим что-то регистрировать, перерегистрировать и, главное, взимать за это деньги. Мой сосед, находящийся в том же товариществе может прописаться, а я нет. Ведь это абсурд.

12.10.2017, 19:49

Не будем говорить о том как пишутся законы. Я понятия не имею как ваш сосед прописался, хотя догадываюсь. Для этого нужно совершить определённые действия с землёй.

12.10.2017, 20:00