Налог при продаже автомобиля ниже указанной цены в договоре - нужно ли платить?
Вечер добрый! Если в собственности менее 3 лет, тогда
п.2 ч.2 ст.220 нкрф.
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
удачи Вам успехов!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, при подтверждении налоговому органу расходов на приобретение указанного автомобиля налог Вы платить не будете
Желаю удачи и всего доброго!
Здравствуйте! Вы можете зачесть расходы на покупку автомобиля, поэтому НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то декларация обязательно подается.
Здравствуйте! В данном случае подоходный налог при продаже автомобиля Вам уплачивать не нужно так как дохода от продажи не будет.
Здравствуйте! Так как прибыль Вы от продажи не имели то фактически дохода нет, налог Вы платить не обязаны, но декларацию должны подать в налоговый орган.