Назначение визита отца гражданина Казахстана в РФ
Мой отец гражданин Казахстана приезжал а апреле 2017 в РФ. на 30 дней. Потом выехал в казахстан и снова заехал 7 июля 2017 на ПМЖ. В 26 сентября пошел подавать на РВП и его оштрафовали без выдворения. Он сразу выехал и сейчас находится в Казахстане. Может ли он снова приехать в РФ для подачи документов на РВП в октябре 2017?
☼ Здравствуйте,
После выезда с территории России, Он может заехать повторно только через 90 дней, либо позже
Желаю Вам удачи и всех благ!
Но ему вынесли штраф без выдворения и вся семья - граждане РФ и живет в РФ.
это меняет дело?
Здравствуйте! Если он прожил с женой гражданкой РФ в браке более 3-х лет, то он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Но в соответствии с Законом 90/180 он все равно, прежде чем заехать в РФ,должен пробыть в Казахстане 90 дней. Удачи и добра!