Меня интересует один вопрос. Нужен ли загранпаспорт для поездки в Узбекистан в 2017 году. Благодарю вас.

Лучший ответ

Да, его наличие необходимо для россиян, иначе границу пересечь не удастся. Он обязателен для всех путешественников, возраст которых больше 16 лет. Причём паспорт нужен действительный, и срок действия не должен закончиться во время поездки. Что касается детей, то им можно проехать, не предъявляя загранпаспорт. Основное требование – у родителей в документе должна быть информация о детях с фотографиями.