Возможно ли взыскать разницу между страховой выплатой и стоимостью восстановительного ремонта после ДТП?
Здравствуйте. Можно ли взыскать со страховой компании разницу между страховой выплатой и стоимостью востановительного ремонта после дтп? Спасибо.
Добрый вечер, Андрей Анатольевич! Оценивайте размер ущерба и суммы превышения расходов можно взыскивать со СК или виновника (владельца) автомобиля.
Здравствуйте. Если стоимость восстановительного ремонты получилась выше страховой премии, то на основании проведенной независимой оценке, можете требовать разницу. Если ущерб выше максимальной страховой премии, остатки взыскиваете с собственника автомобиля виновного в дтп.
А без независимой экспертизы можно?
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Нет, нельзя, так как ущерб считается с использованием единой методики и с учетом износа. Правильно рассчитать его может только экспертная организация.
Если у вас остались вопросы по взысканию ущерба со страховой компании/виновника ДТП, пишите в личные сообщения.