Возможно ли взыскать разницу между страховой выплатой и стоимостью восстановительного ремонта после ДТП?

Здравствуйте. Можно ли взыскать со страховой компании разницу между страховой выплатой и стоимостью востановительного ремонта после дтп? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей Анатольевич! Оценивайте размер ущерба и суммы превышения расходов можно взыскивать со СК или виновника (владельца) автомобиля.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если стоимость восстановительного ремонты получилась выше страховой премии, то на основании проведенной независимой оценке, можете требовать разницу. Если ущерб выше максимальной страховой премии, остатки взыскиваете с собственника автомобиля виновного в дтп.

Спасибо за грамотный ответ!