Что делать, если на имя дочери приходят налоговые уведомления за квартиру, которую она подарила в 2015 году, а я, как пенсионерка, уже оплатила налог в 2016 году?
Здравствуйте! Налог в данном случае Вы платите за себя. Просто в налоговой старые документы. Поэтому Вам нужно сходить в налоговую и передать им копии новых правоустанавливающих документов на квартиру.
Вечер добрый! Необходимо обратиться в налоговую с заявлением о предоставлении льготы приложив копии ИНН, паспорта и пенсионного удостоверения.
Удачи Вам успехов!
Если Вы собственник квартиры с 2015 года. - Вы обязаны платить налог на квартиру за 2016 год независимо от того, что в уведомлении ошибочно указан предыдущий собственник. Обратитесь в налоговую и предоставьте правоустанавливающих документы на квартиру и ошибку исправят. Удачи и всего доброго.