Может ли имеющий двойное гражданство Таджикистана и РФ получить военный билет РФ на основании имеющегося военного билета Таджикистана?

• г. Тюмень

У меня двойное гражданство таджикистана и рф имею на руках военный билет таджикистана полученный по статье, как единственный сын. Могут ли меня призвать или дадут военный билет рф на основании этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, если получили ВБ в Таджикистане, то призвать в России Вас не вправе, поскольку с Таджикистаном и Туркменией у РФ заключены соответствующие международные соглашения

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! То,что Вы единственный сын не является основанием для выдачи Вам военного билета в РФ. Если вам нет 27 лет и Вы годны по состоянию здоровья для службы, то Вас могут призвать на службу в ВС РФ. Удачи и добра!