Как правильно оформить право собственности на прицеп для продажи в случае отсутствия договора купли-продажи и нотариальной оформленной доверенности?

• г. Саратов

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Был куплен по простой письменной доверенности (мое предположение) прицеп к легковому автомобилю, договор купли продажи через ГИБДД не оформлялся (деньги за прицеп отданы хозяину и получены от него документы - птс и стс). Через некоторое время покупатель погибает в ДТП. Мама покупателя вступает в наследство через полгода, начинает разыскивать продавца прицепа и узнает через его жену, что он умер. Жена продавца не отказывается, что они продавали прицеп и получили за него деньги. Вопрос: как поступить маме, если на руках у нее документы (стс и птс) и прицеп (ни доверенности, ни расписки от продавца, ни договора купли продажи у нее нет), как урегулировать вопрос с прицепом? Как грамотней оформить маме право собственности на прицеп для продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, маме необходимо вступить в наследство, переоформить прицеп на себя и только после этого она сможет составить договор купли-продажи с покупателем.

Добрый день! Но в данном случае теперь жена должна обратиться к нотариусу принять наследство мужа, чтобы официально стать собственником, и затем Вам уже продать как положено. Тут выход только такой.