Купили машину в июне, а она оказалась в аресте - что делать?
Здравствуйте! В данном случае кардинальным решением вопроса будет подача заявления в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, а в его рамках гражданского иска о возврате денег.
Здравствуйте.
Думаю, что в данном случае вам следует обратиться к продавцу и требовать Снять запрет на регистрационные действия. Если откажется или не сможет снять, то в таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.
Так вот и проблема в том что в договоре указана меньшая стоимость машины.
Здравствуйте, если есть расписка в передаче денег, то доказывайте, что цена договора была занижена.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если в договоре указана меньшая сумма, то и вернуть Вы сможете ее в судебном порядке и не больше, так как доказательством для суда будет договор и расписка.