Купили машину в июне, а она оказалась в аресте - что делать?

Здравствуйте! Подскажите как быть купили машину в июне месяце а она оказалась в аресте т. Е запрет рег действий у нее, наложенный приставов на основании суд решения от марта месяца.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае кардинальным решением вопроса будет подача заявления в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, а в его рамках гражданского иска о возврате денег.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае вам следует обратиться к продавцу и требовать Снять запрет на регистрационные действия. Если откажется или не сможет снять, то в таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Хороший ответ. Спасибо!

Так вот и проблема в том что в договоре указана меньшая стоимость машины.

Здравствуйте, если есть расписка в передаче денег, то доказывайте, что цена договора была занижена.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если в договоре указана меньшая сумма, то и вернуть Вы сможете ее в судебном порядке и не больше, так как доказательством для суда будет договор и расписка.