Как минимизировать потери при составлении протокола о спиленном дереве возле магазина?
Обратитесь в службу экологии при органах местного самоуправления, во многих поселениях действует принцип "взамен спиленного дерева необходимо посадить несколько и/ или возместить денежную сумму". Конечно нужно было сначала брать разрешение на вырубку, потом только пилить. Но если ранее кто-то обращался об аварийности указанного дерева, и вы возместите ущерб и/или посадите деревья, то возможно собственник, а в данном случае (предполагаю) муниципальный орган (так как прилегающая территория) примет решение об отзыве заявления с милиции.
☼ Здравствуйте,
Вы не должны были пилить деревья на чужом земельном участке и с вас могут взыскать материальный ущерб
Желаю Вам удачи и всех благ!