Что делать с аварийным жилым домом и проблемами с потолком, перекрытием и крышей
Добрый вечер Алексей!
Конечно можно сделать много чего.
Прежде всего Вы наниматель или собственник? От этого будут зависеть цели и тактика
нужно провести экспертизы (как минимум из Вашего обращения напрашиваются строительная и микологическая) оценить вред и риски от проживания в этом жилище.
Если Вы наниматель то иск к ГУЖА
если собственник то к УК скорей всего
если дом в реестре Авариных и Вы наниматель то можно снять жилье в белую только и выставить расходы ГУЖА
если собственник то оценить и потребовать возмещения стоимости (собственника переселять не обязаны ему стоимость возмещают (а вот тут работа юриста с опытом иначе обуют)