Значение и перспективы покупки 7-квадратной комнаты в доме под снос - возможность получить квартиру и потенциальные проблемы
Здравствуйте, представилась возможность купить комнату 7 кв м. В доме под снос, по плану на 2018 год комната приватизированна, вопрос дадут ли квартиру мне как новому собственнику этой комнаты? Какие могут быть подводные камни?
Риэлтор сказала что будут перечислять в студии 28 кВ м терзают смутные сомнения.
Доброго времени суток! При сносе вы тогда сможете рассчитывать на предоставление равноценного жилья в том же населенном пункте.
Здравствуйте, Светлана! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.