Екатеринбург, 12.10.2017, 21:02

Жена созаемщик мужа по кредиту

Вопрос №13297245 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2017, 21:02
Жена созаемщик по кредиту (не ипотека) мужа. Какие действия в отношении жены по суду будут от судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Будут разыскивать, описывать и реализовывать на торгах ваше имущество, могут взыскать до 50% от заработка в счет погашения долга.

12.10.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ольга, доброго времени суток. Если есть исполнительное производство, то могут наложить арест на счета и имущество в счет погашения задолженности.

12.10.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если по решению суда долг взыскан солидарно, то с жены также будут удерживать долг до 50 % от заработной платы, наложат арест на имущество.

12.10.2017, 21:06

Доброго времени суток.

Если Вы созаемщик, то брак и совестно нажитое имущество не имеют к этому кредиту никакого отношения.

12.10.2017, 21:10

Ольга, да, так как по кредитному договору вы являетесь созаемщиком и должны будете отвечать по долгам своим имуществом, не важно совместнонажитым или нет.

12.10.2017, 21:11

А если у жены было имущество, нажитое не в браке? В браке был куплен дом, несовершеннолетний ребенок 50% владелец. Наложение ареста также возможно?

12.10.2017, 21:09