Вологда, 12.10.2017, 21:48

Мне не увеличили пенсию после перерасчета - стоит ли обратиться в пенсионный фонд снова?

Вопрос №13297464 из г. Вологда
опубликован 12.10.2017, 21:48
Я перешла на пенсию по старости в январе 2016 года. До этого была на пенсии, как имеющая ребёнка-инвалида с детства.. Обратилась в пенсионный фонд за перерасчётом пенсии (для имеющих 2-х и более детей) там сказали, что вам всё включено, всё просчитано. Я сомневаюсь что-то... Пенсия как была с 2009 года маленькой, так и есть маленькая (7230 руб). Мне ещё раз сходить в ПФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашей информации страховая пенсия по старости вам назначена в 2016 году

Если бы при переходе на пенсию по старости предоставляли в ПФР свидетельств, о рождении ваших детей, таинственно все периоды отпусков по уходу за детьми включены в стаж дающий право на назначение страховой пенсии по старости

Наличие детей не гарантирует увеличения пенсии, пенсия может увеличиться на 100 руб а может увеличиться и на 2 руб., может вообще не увеличится а может формально и уменьшится

Но в том случае если пересчет пенсии при наличии детей Влечет уменьшение пенсии Она остается в прежнем размере.

12.10.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
подробно и ясно

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд за письменным разъяснением данного вопроса

спасибо за обращение, всегда рады вам помочь.

12.10.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
быстро и просто

Придти в ПФ и попросить письменное разъяснение?

12.10.2017, 21:52

Доброго времени суток!

Да, попросите письменное разъяснение, они на Вам на бумаге изложат, как индексировалась пенсия и что у вас посчитано

12.10.2017, 23:04