Мне не увеличили пенсию после перерасчета - стоит ли обратиться в пенсионный фонд снова?
Исходя из вашей информации страховая пенсия по старости вам назначена в 2016 году
Если бы при переходе на пенсию по старости предоставляли в ПФР свидетельств, о рождении ваших детей, таинственно все периоды отпусков по уходу за детьми включены в стаж дающий право на назначение страховой пенсии по старости
Наличие детей не гарантирует увеличения пенсии, пенсия может увеличиться на 100 руб а может увеличиться и на 2 руб., может вообще не увеличится а может формально и уменьшится
Но в том случае если пересчет пенсии при наличии детей Влечет уменьшение пенсии Она остается в прежнем размере.
Вы можете обратиться в Пенсионный фонд за письменным разъяснением данного вопроса
спасибо за обращение, всегда рады вам помочь.
Придти в ПФ и попросить письменное разъяснение?
Доброго времени суток!
Да, попросите письменное разъяснение, они на Вам на бумаге изложат, как индексировалась пенсия и что у вас посчитано