Огромные задержки - житель Крыма боится потерять очередь на жилье
Я живу в Крыму, долго стою на очереди на жилье, на очередь встал еще при Украине, в 2014 Крым стал Российским, и с тех пор никаких движений по очереди нет, никакой информации поссовет не предоставляет, что с очередью. Все замерло, такое впечатление что они сами не знают что делать, я боюсь потерять очередь что мне делать.
Обратитесь в жилищный отдел города, составив официальный письменный запрос. Документ подается в 2 экземплярах.
Если нет желания выстаивать длинную очередь, воспользуйтесь почтой России – вложите в заказное письмо заявление и заранее заверенные ксерокопии документов. К заказному письму нужно приложить опись вложений. Этот вариант запроса удобен тем, что, когда письмо будет доставлено и вручено подотчетному работнику администрации, вы получите соответствующее уведомление. Период обработки заявки, в течение которого должен поступить ответ, составляет 30 календарных дней.
Владеете Интернетом – тогда решить задачу, как можно узнать свою очередь на квартиру, проще простого. С помощью компьютера вы получаете возможность отследить очередь самостоятельно, в домашних условиях, не вставая с любимого кресла. Для этого достаточно зарегистрировать Личный кабинет и зайти в региональную электронную базу сайта Госуслуг.
Здравствуйте! Подавайте заявление о предоставлении сведений об очередности, также подтверждения права на получения жилья в администрацию поселения.
Очередь Вы не потеряете. Узнать под каким номером стоите, Вы можете в администрации и Вам не должны отказать. К сожелению из за отсутствия жилья очереди двигаются очень медленно.