Необходимость разрешения отца и загранпаспорта младенцу для поездки в Украину
У меня гражданство украинское, есть ВНЖ в России. Муж россиянин, дочь россиянка, ей 5 месяцев. Хочу съездить в Украину с дочкой. Скажите, нужно ли разрешение отца и нужен ли загранпаспорт младенцу?
Добрый день! В данном случае в силу ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, согласие второго не нужно.
Загранпаспорт сделать нужно, в настоящее время, для граждан РФ, так же введен въезд на территорию Украины по заграничным паспортам.
Добрый день, уважаемая Анжелика
Вы можете ехать на Украину по имеющимся документам, только оформите загранпаспорт ребенкуУдачи вам и вашим близким!