LSN Messenger
Мурманск, 12.10.2017, 22:57

Проблемы с подписанием рапорта на отпуск - что делать и как избежать задержек при переводе на новое место службы?

Вопрос №13297721 из г. Мурманск
опубликован 12.10.2017, 22:57
Здравствуйте, такая ситуация, нахожусь на этапе перевода на вышестоящую, написал командиру рапорт на основной+ветеранский отпуска на основании Положение о порядке прохождения военной службы (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА № 1237 ст 12 пункт "ж" и там же по статусу ветерана БД плюсом к основному на 15 суток на основании ФЗ о ветеранах, и плюсом 5 суток за привлечение меня к выполнению спец задач без общей продолжительности регламента служебного времени, командир не подписывал, тянул время, осталось ему 8 дней до 30 суток по ДУВСРФ, но 170 пр. гласит, что рапорта рассматриваются в течении 10 суток, вопрос в следующим, имеет ли право командир не подписать или сослаться на какую то-либо причину отклонить право на отпуск, хотя рапорт подавал с 21.09 на 26.09.17 (на выход в отпуск) всем подписал кто подал до меня и после, а мне в связи с переводом медлит, мол там догуляешь и т.д. Подсобите, как мне быть, и как действовать, чтоб придти на новое место службы без "хвостов"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, в военной службе, как и в гражданской, не все вопросы до мелочей урегулированы законами и Уставами, иными НПА! Полагаю, это и не возмможно! Разумеется, нарушение срока рассмотрения рапорта имеется! Но только по приказу! Однако это Вам ничего не даст! Пока Вы обжалуете это допущенное нарушение по срокам, ситуация изменится! Вряд ли в лучшую для Вас сторону?! Вам нужно дейстовать строго по уставу и обратиться к командиру по личному вопросу! Уставом это предусмотрено! Ведь Устав утвержден Указом Президента РФ, а приказ, на который Вы ссылаетесь, министром! Почувствуйте разницу в юридической силе документов! Так что у командира по ДУ ВС РФ есть право еще подумать и вынести свое решение! И не факт, что оно будет в Вашу пользу!? На это у командира (он отвечает за все возглавляемое подразделение) есть право! А личный вопрос рассматривается в несколько ином ракурсе! Попробуйте! Ведь это личный вопрос! Успехов!

14.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
СПС за ответ

Рапорт подписан:"что возможно с итоговой проверкой опуск может быть отложен, и в/с может быть неатестован",хотя предыдущая проверка итоговая в этот же год была пройдена.

14.10.2017, 23:08

Доброй ночи! К сожалению, в Вооруженных силах РФ все возможно! Даже невозможное возможно! В том числе и повторная проверка может быть по результатам прямо противоположной, резко отличаться от недавно проведенной! При этом такое нередко бывает! Как и аттестация, которая была 1-2 месяца назад, может быть противоположной по выводам! К сожалению! Серьезный инструмент! Итоговая проверка, как и аттестация! Успехов, удачи и везения!

15.10.2017, 00:35