Долг за электроэнергию образовался с прошлого года. Тариф повысился. По какому тарифу с меня будут взимать долги,

Здравствуйте. Долг за электроэнергию образовался с прошлого года. Тариф повысился. По какому тарифу с меня будут взимать долги,
Лучший ответ

Здравствуйте, задолженность будут взыскивать по всем действующим тарифам, действующим в период образования задолженности.

Т.е.пересчитывать по увеличевшемуся тарифу не будут? Спасибо.

Неизвестно в Вашем случае. Но Вы, в любом случае - можете оплачивать только действительную сумму долга, а она как раз и будет стоимостью ресурса, по ценам периода поставки.