Количество и нормативные документы для общешкольных родительских собраний в учебном году

Вопрос №13298351 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2017, 05:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько должно быть в учебном году общешкольных родительских собраний, на какой нормативный документ ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В образовательном учреждении должно быть утверждено положением о классном родительском собрании (возможно иное название). Как правило собрание проводится 1 раз в четверть. То есть количество собраний устанавливается в локальном акте ОУ.

13.10.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Общешкольные родительские собрания должны проводиться не чаще одного раза в семестр. Но как правило всегда есть отговорка у администрации учебного заведения о том, что внеочередное общешкольное собрание собирается по какому либо чрезвычайному случаю, а таких собраний может быть сколько угодно.

13.10.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В каком документе это прописано, чтобы на него ссылаться?

13.10.2017, 05:50

Статьи нет. Это заложено в учебном плане школы, который утверждается в начале учебного года администрацией школы и вашим министерством образования.

13.10.2017, 05:55