Уфа, 13.10.2017, 06:27

Как доказать, что мой автомобиль Ford Ranger пикап является легковым транспортом, несмотря на классификацию как грузовой?

Вопрос №13298443 из г. Уфа
опубликован 13.10.2017, 06:27
Уменя Форд Рейнджер пикап. По ПТС и рег. св-ву п.4 категория "С", но тип тр. средства п. 3-грузовой бортовой. Категория "С" это легковой транспорт и по всем характеристикам он соответствует легковому (4 колеса, масса до 3,5 тн., пасжировместимость до 8 чел.). А налоговая считает мой а/м грузовым и берет налог как с грузовика. Как мне доказать, что мой а/м легковой?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ПТС и рег. св-ву п.4 категория "С",
Вы сами ответили на свой вопрос. Категория указана в ПТС, поэтому инспекция и начисляет. Нужно вносить изменения в ПТС.

13.10.2017, 06:34

Добрый день. Насколько мне известно налог с грузового автотранспорта в разы меньше чем с легкового. Я не вижу особого смысла вам пытаться изменить сложившуюся ситуацию.

13.10.2017, 06:31

Я как ветеран должен быть освобождён от налога на тр. ср.

13.10.2017, 06:34

Это уже совсем другой вопрос и он не зависит от категории вашего транспортного средства. А вообще чтобы изменить категорию т/с необходимо заказать экспертизу, после чего с ее результатами обратиться с иском в суд

13.10.2017, 06:41