Нужна ли лицензия по ОКВЭД 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых?

Вопрос №13298674 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 13.10.2017, 07:51
Нужна ли лицензия по ОКВЭД 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству образовательная деятельность подлежит лицензированию. Если у вас юридическое лицо.

13.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А при регистрации как индивидуальный предприниматель и без образовательной программы?

13.10.2017, 07:55

Если в вне собираетесь выдавать никаких документах о пройденном ими обучении, то нет не нужна лицензия вам, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

13.10.2017, 08:02

При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников нужна лицензия на осуществление образовательной деятельности.

13.10.2017, 08:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских