Как новый закон влияет на цену продажи квартиры по генеральной доверенности?

Сестра оставила генеральную доверенность на продажу квартиры. Недавно позвонил риелтор и говорит, что сейчас вышел новый закон, и при продаже квартиры по ген. доверенности, цена квартиры уменьшается с 18 на 15. Подскажите, что это такое. Искала информацию и не нашла. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Законом такое условие не предусмотрено, Вы имеете право продать квартиру за любую цену, но в целях налогообложения не можете продать меньше, чем за 70% кадастровой стоимости, если квартира была в собственности менее 5 лет (для недвижимости, которая в собственности с 01.01.2016 г.)

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Никаких законодательных норм на этот счет нет и, как мне кажется быть не может.

Человек, действуя по доверенности (тем более по генеральной) действует не от своего имени, а от имени доверителя, и как это может влиять на стоимость квартиры, лично для меня большой вопрос!

Думаю, Вам стоит обратиться к другому риэлтору.

Хорошего Вам дня и удачи!

Выражаю признательность за помощь.

Глупости какие-то, вас вводят в заблуждение. Продажа квартиры, ее стоимость ну никак не завязана на том, кто ее продает, - собственник сам или его представитель.

Ув. Жанна, указанного условия об изменении цены квартиры действующее законодательство не содержит. Риэлтор прото хочет дешевле (чем Вы планировали) продать квартиру. Рекомендую отказаться от услуг такого сомнительного "специалиста".