Проблемы возникнут ли после удаления темнушки в квартире-хрущевке с проходной комнатой и необходимость узаконить снос перегородки?
У меня квартира хрущевка с проходной комнатой. Когда-то в маленькой комнате была так называемая "темнушка". Ее убрали. Возникнут ли из-за этого проблемы? Нужно ли узаконить снос этой совершенно не несущей перегородки?
Доброго времени суток
Если вы квартиру надумаете продавать, то вам проще будет установить обратно эту перегородку, чтобы все было как в техническом паспорте
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день Если будет продавать квартиру, нужно будет узаканивать перепланировку в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Хоть это не несущая стена, но ее снос является перепланировкой. Паспорт БТИ вам выдадут с учетом этой стены. Вам придется либо в суде узаконить перепланировку, либо сделать все так сказать задним числом, либо устанавливать стену, приводить все в прежнее состояние.