Право администрации сада отстранить ребенка без прививки от Гриппа во время карантина
Решение об обязательной профилактике принимает только Главный государственный санитарный врач в связи с эпидемией, а не врачи или директора детского садика. Вы должны знать, что подобные действия администрации правомерны только в том случае, если существует угроза возникновения эпидемии инфекционных заболеваний. Федеральный Закон ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Доброго времени суток.
Уважаемая Наталья, если детский сад не закрыт на карантин вашего ребенка они обязаны принять и не важно, сделана ли прививка от гриппа т.к. данная прививка носит рекомендательный характер.
Всего хорошего, удачи вам.