Вопрос о получении удостоверения ВБД после службы в ПВ ФСБ РФ
Служил в ПВ ФСБ РФ. Положено ли мне удостоверение ВБД если я выполнял служебно-боевые задачи по усилению границы Дагестан-Чечня в 2003 г. В войсковой части откуда посылали в командировку в получении отказали.
Олег, добрый день! Если Вы не получали боевых, то, полагаю, Вам будет сложно остаивать свое право на получение удостоверения ветерана БД. Но если, действительно, Вы принимали участие в БОЕВЫХ действиях, то можете пробовать обращаться в суд. Если речь ведете о срочной службе - тем более (предполагается, что срочников не отсылали принимать участие в БД)..
Удачи!
Обратитесь к адвокату в Вашем городе, если решитесь обращаться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.