Дача без использования в течение 2 недель - Обязательна ли оплата вступительного взноса?

2 недели как я купила дачу, и ище ей не пользовалась. Завтра иду в правление сада, и слышала что нужно платить вступительные 1000 р. должна ли я это делать?
Лучший ответ

Добрый день! Какие вступительные и какое правление сада? Если это ТСЖ, СНТ и прочее, вы не обязаны быть членом этого образования и никакие вступительные взносы вы не обязаны делать. Вы просто собственник и все.

Здравствуйте! Если участок с постройками приобретен в садовом товариществе, то согласно его устава вы должны быть членом товарищества и вносить взносы как вступительные (единоразовые), так и членские и целевые!

Здравствуйте Екатерина. Это Ваше добровольное дело и если вы хотите вступить в члены СНТ то можете уплатить, а если не хотите то никакие взносы можете не оплачивать.