Предлагают взять дистанционный кредит в КазПромбанке Казахстана, но требуют оплатить 1% от суммы кредита через Сбербанк - надежно ли это?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, мне предлагают взять кредит в КазПромбанке - Казахстан. Это дистанционный кредит и просят оплатить 7800 через Сбербанк, якобы 1 % от суммы кредита. Стоит ли верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не советую ничего платить. Это обычная схема мошенников. После оплаты они просто исчезнуть и никакой кредит вам не дадут.

Доброе утро! Осторожно, это мошенники! После перевода денежных средств они пропадут. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте. Это развод. За предоставление кредита Вы ничего не должны платить. Обращайтесь в проверенные банки и только очно путем прихода в офис банка.