Электросталь, 13.10.2017, 10:38

Маме придется поменять документы после обнаружения ошибки в имени в паспорте

Вопрос №13299407 из г. Электросталь
опубликован 13.10.2017, 10:38
Спустя много лет мама обнаружила в паспорте ошибку в имени: одна буква не та. Ошибку допустили паспортисты. После замены паспорта какие документы придётся поменять маме? Документы на квартиру все придётся менять (квартира находится в собственности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо заменить СНИЛС, полис ОМС, внести изменения в трудовую книжку, документ об образовании, свидетельствах о собственности.

13.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Юлия! Менять (или вносить изменения) необходимо во все документы, где есть несоответствия. Я не могу знать в каких документах правильно, а в каких - нет. Но менять необходимо СНИЛС, вносить изменения в трудовую книжку. Если планируются сделки с недвижимостью, то лучше внести изменения в реестр недвижимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.10.2017, 11:08

Т.е. маме придётся менять все правоустанавливающие документы, так?

13.10.2017, 10:43

Все или нет зависит от того, когда эти документы получены. Если они получены до ошибки в паспорте, то ничего менять не надо. Если после, то необходимо будет заменить.

13.10.2017, 10:44

Здравствуйте, да, абсолютно верно, если на основании паспорта с ощибкой получены документы то чтоб информация не разходилась необходимо менять все правоустанавливающие документы.

13.10.2017, 10:45

Доброго времени суток! Ей необходимо сменить документы, в которых так же допущена ошибка, в первую очередь это документы - полис, СНИЛС, ИНН, загранпаспорт..

всего вам хорошего.

13.10.2017, 10:47

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, Вашей маме придется менять все документы, которые были выданы на основании паспорта с ошибкой. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.10.2017, 12:19