Кемерово, 13.10.2017, 10:39

Проблемы с получением справки о ДТП из-за отсутствия четвертого участника разбора - две недели ожидания

Вопрос №13299409 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2017, 10:39
Не могу получить справку о ДТП, т.к. на разбор не явился четвертый участник. Прошло уже две недели с момента ДТП, а справки так и нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам справку всё равно должны выдать в ГИБДД и должны просто вручить определение о проведении административного расследования. Хорошего приятного дня.

13.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь непосредственно в ГИБДД лично, вам обязаны ее выдать хоть и не было 4 го участника ДТП. Если не предоставят пишите в прокуратуру жалобу на бездействие ГИБДД.

13.10.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Вам должны были выдать справку на месте ДТП только без указания виновности (раз был разбор)

если Вам нужна справки для обращения в Страховую, то Вы можете подать ту справку которую выдали на месте ДТП, а уже Страховая должна направить запрос у ГИБДД самостоятельно.

13.10.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Это не основание для отказа. Обратитесь письменно к начальнику гибдд или начальнику полиции о выдаче справки о дтп.

13.10.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На место ДТП вызывали аварийного комиссара, никакую справку не выдавали.

13.10.2017, 10:47

Справка может быть у аварийного комиссара так как одной из его услуг является сбор справок.

Если на место ДТП вызвали ГАИ:

На основании приказа МВД России от 01 апреля 2011 года номер 154 прибывший на место аварии сотрудник ГИБДД обязан оформить и выдать справку о том, что авария действительно имела место.

Если по каким-либо причинам автоинспектор не выдал вам справку-154 сразу же на месте (например, ему срочно было нужно езжать на другой место ДТП), вы имеете право получить ее в ГИБДД не позднее, чем через сутки после произошедшей аварии.

Можно написать ходатайство на имя начальника ГИБДД (в котором ваше дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано). В большинстве случае после этого сразу же выдают нужную бумагу. Если нет — можно отправить жалобу в прокуратуру.

13.10.2017, 10:57