Возврат подоходного налога за платные роды - условия, документы и сроки
Надежда, доброе время суток!
Да, Вы имеете право обратиться в Налоговую инспекцию за получением вычета подоходного налога за платные роды.
В течении 3-х лет действует срок подачи декларации.
Документы для подачи требуются:
1. Паспорт
2. Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги
3. Заполненные декларации в 2 экз
4. Платежные документы (квитанции)
5. Договор на оказание услуг с клиникой (больницей)
6. Сертификат и лицензия мед учреждения,
7. Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001 (заказываете в мед учреждении заранее)
8. Справка 2 ндфл за последний год с места работы
Удачи Вам и всего наилучшего!