Военная служба по контракту - право на выходной в день рождения
У меня такой вопрос.
Я прохожу военную службу по контракту, и у меня выпадает день рождения в выходной день в воскресенье, но в этот день меня поставили в суточный наряд, при этом я просил старших начальников не ставить.
Вопрос такой, положен ли мне выходной в связи дня рождения?
Такие случаи бывают сплош и рядом, но никаких способов отдохнуть на день рождения вместо наряда кроме как договориться с командиром нет. Поэтому договаривайтесь, меняйтесь, пообещайте в два наряда вместо одного сходить. Удачи.
Здравствуйте. Выходной именно в связи с днем вашего рождения законом не предусмотрен. Но чисто по человечески можете подойти к вашему начальству и поменяться с кем нибудь на этот день.