Возможно ли использование Якутского материнского капитала за пределами Республики после переезда?
Возможно ли использование средств Якутского материнского капитала после выезда на постоянное место жительства за пределы Республики.
Лучший ответ
Добрый день!
Для реализации материнского капитала нужно повторно обращаться в тоже отделение соц защиты, где был получен сертификат. При этом обращения в соц защиту рассматриваются от граждан по месту регистрации. В законе нет указания на потерю права реализации при смене места жительства, но данный вопрос лучше уточнить в соц защите.