Возможно ли отказаться от ежегодного дополнительного соглашения на обслуживание газового оборудования в доме?

• г. Саратов

По "постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части..." в пункте 36 прописано что договор на техническое обслуживание заключается на три года и оплачивается по прейскуранту. Но газовая компания каждый год делает дополнительное соглашение к тому техническому договору по обслуживанию газовой системы в доме. Могу ли я отказаться от ежегодного дополнительного соглашения и не оплачивать каждый год, а только один раз при заключении основного договора на обслуживание газового оборудования в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Такой вариант возможен, но возникает риск, когда произойдет черезвычайная ситуация, вас могут признать виновным в этом, как не соблюдавшего содержание объекта повышенной опасности. Удачи вам.