Ижевск, 13.10.2017, 11:13

Отмена постановления об административном правонарушении за парковку на газоне - возможность не явиться на заседание и последствия

Вопрос №13299614 из г. Ижевск
опубликован 13.10.2017, 11:13
Здравствуите. У меня было постанавление об административном правонарушении от администрации города за парковку на газоне. Я написал жалобу в раионный суд о отмене постановленя. Раионный суд удлитворил мою жалобу отменил постановление. Теперь администрация города хочет опротестовать отмену и подола жалобу об этом в верховный суд что делать. Можно мне не приходить на заседание у меня очень плотный график работы. И чем мне будет грозить не явка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете направить в суд возражение на жалобу и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и высылку Вам копии судебного акта. Явка будет зависеть от того, сочтет ли ее суд обязательной.

13.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Конечно можете не приходить, явка туда является не обязательной, какое решение примут по делу, узнайте на официальном сайте суда

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Неявка ни чем не грозит, суд рассмотрит без вашего участия, Можно направить письменный отзыв о том, что с жалобой не согласны и просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

13.10.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
нет

Добрый день!

Можете не ходить на процесс, напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но тогда у вас не будет возможности отстаивать свои права в ходе процесса. Так же можете в ходатайстве написать, чтобы решение суда направили вам по почте

13.10.2017, 11:23

Вы можете не являться в заседание, можете подать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. Грозить ничем не будет, разве что у Вас не будет возможности возражать в заседании, но Вы можете представить отзыв на жалобу Администрации.

13.10.2017, 11:31

А как отправит возражение что написать в возражении.

13.10.2017, 11:21

Возражение необходимо направить в суд, решение которого обжалуется. В возражении укажите, что решение суда законно и обоснованно, просите оставить его без изменения, а жалобу без удовлетворения.

13.10.2017, 11:23

Доброго времени суток! Федр, возражение пишется в произвольной форме и направляется в суд, в котором будет рассматриваться дело.

Всего вам хорошего.

13.10.2017, 11:24

Решение было в вашу пользу - там доводы и основания - вот и пишите их в возражениях и направляйте в суд, где рассматривалось дело.

13.10.2017, 11:25