Я заключил брак положена на работе материальная помощь на заключение брака? Если да, то в какой сумме.
Здравствуйте, я заключил брак положена на работе материальная помощь на заключение брака? Если да, то в какой сумме.
Доброго времени суток
Материальная помощь оказывается работодателем на добровольной основе и он может сам определить сумму материальной помощи, может вообще отказать её выплачивать
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день!
Законодательством не регулируется вопрос о выдаче материальной помощи при заключение брака, это регламентируется внутренними локально-нормативными актами организации, положением об оплате труда или коллективным договором. Размер материальной помощи также должен быть указан в этих документах.
Здравствуйте.
Вы вправе на работе написать заявление о предоставление вам материальной помощи в связи с заключением брака. Сумма равна прожиточному минимуму в вашем регионе.
Да, если в коллективном договоре на предприятии у вас предусмотрена материальная помощь при заключении брака. Федеральным законодательством такая помощь не предусмотрена. Удачи
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Если у вашего работодателя есть этот пункт в коллективном договоре то можете получить.
Удачи вам и вашим близким!