Потеряют ли семьи из Санкт-Петербурга статус многодетной при учебе старшего ребёнка в колледже после достижения им 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы из Санкт_ Петербурга потеряется ли статус многодетной семьи, при достижении старшим ребёнком 18 лет, если он учится в колледже!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению - многодетная семья - это семья где трое и более несовершеннолетних детей. Ваш старший ребенок уже не ребенок, а совершеннолетний, поэтому многодетной Вашу семью считать нельзя. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Да,потеряется. Признаются многодетными семьи, имеющее трех и более несовершеннолетних детей, Всего доброго.

Здравствуйте, все зависит от того сколько у вас детей, если по достижению старшим ребенком 18 лет у вас будут 3 несовершеннолетних детей, тогда статус сохраните.

Удачи вам в ваших делах.