Какое наказание за повторное лишение прав в не трезвом виде имея вид на жительство.
Здравствуйте Илона. Не имеет никакого значения для привлечения к уголовной ответственности за повторное правонарушения в виде управления транспортным средством в нетрезвом виде, является ли данное лицо гражданином России или резидентом либо не является.
В том случае если первое постановление о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде вступило в законную силу, и с момента окончания его исполнения прошло менее года, то теперь уже наступает уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание предусмотрено различное, начиная от штрафа, обязательных либо принудительных работ, и самое строгое наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. При это также предусмотрено лишение водительских прав.
Но если лицо не является гражданином России, то суд скорее всего назначит наказание в виде реального лишения свободы.
Бог вам в помощь.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь со статьей 264.1 УК РФ возможно даже реальное лишение свободы.
Кроме того, вид на жительство будет аннулирован, а Вы - депортированы.
Здравствуйте!
За повторное наступает уголовная ответственность.
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.