Значит на судебном заседании можно попросить отсрочки на два три месяца чтобы погасить весь долг?
Добрый день! Чтобы получить отсрочку при том что вы согласны с требованиями, того кто на вас иск подал-то на стадии рассмотрения дела в суде - вы можете заключить мировое соглашение с истцом ст.39 ГПК РФ. после рассмотрения и вступления решения в законную силу-уже писать заявление об отсрочке (ст.203 ГПК РФ)
Добрый день! Вообще согласно статье 203 ГПК РФ отсрочку можно просить только когда судебное решение вступит в силу Если же идет судебное разбирательство и решение суда еще не вынесено то суд не предоставит отсрочку.
Добрый день.
В суде вы можете попросить отложить рассмотрение дела, так как планируете добровольно закрыть имеющуюся задолженность или попросить заключить мировое соглашение.
Торги все прошли несостоявшимися и теперь говорят что банк готовит документы в суд на выселение, но появилась возможность погасить весь долг за 2-3 месяца> На этом этапе можно ли в суде просить эту отсрочку или ждать когда вступит в законную силу и после обращаться?
Решение суда должно вступить в законную силу и тогда уже соответственно уже просить рассрочку в соответствии с требованиями статьи 203 ГПК РФ и обращаться.
Добрый день Александр! Обратитесь в Банк, сообщите ему о своем намерении погасит в течении 2-3 месяцев. Внесите какую-нибудь сумму, чтобы банк это видел. В любом случае, если суда еще нет, решайте проблему с банком, не доводите до суда. Да и банки не заинтересованы в судебных тяжбах..
Удачи Вам, если что обращайтесь!
Добрый день!
Еще как вариант - подайте на банкротство, это длительная процедура, за это время успеете погасить долг. И тогда процедура завершится
С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"