Возможно ли перевозить пивные напитки 7% оптовым продавцом при участии ИП или необходимо ООО для перевозки?
Здравствуйте!
Индивидуальный предприниматель не вправе осуществлять перевозку алкогольной продукции, т.к. вся деятельность, связанная с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцией подлежит лицензированию, поэтому в соответствии со ст. 11 Федерального закона № 171-ФЗ производство и оборот алкогольной продукции может осуществляться только организациями.
Удачи и добра!
Пивные напитки не подлежат лицензированию, все равно ООО.
Здравствуйте! На перевозку и продажу пива лицензия предпринимателю не требуется. Согласно п. 1 ст. 18 Закона № 171-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением, в частности, деятельности по производству и обороту пива и пивных напитков.