Кириллов, 13.10.2017, 12:40

Декретный отпуск в бюджетной организации - нужно ли разрешение на оформление ИП и уведомление работодателя?

Вопрос №13300058 из г. Кириллов
опубликован 13.10.2017, 12:40
Добрый день! Работаю в бюджетной организации, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я оформить на себя ИП?,нужно ли разрешение с работы? Или я могу их не уведомлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не являетесь муниципальным или государственным служащим, то это Ваше право При этом уведомлять никого не нужно, просто регистрируетесь а налоговой.

14.10.2017, 12:14

Нет разрешение с работы вам не нужно вы имеете право открыть на себя ИП так как работая в бюджетном учреждении вы не являетесь гос. служащим - это им запрещено.

13.10.2017, 12:41

Перед кем я должна буду отчитываться? Перед налоговой или перед бюд. орган.

13.10.2017, 12:44

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь государственной и муниципальной служащей (например, работаете врачом или учителем), то имеете полное право зарегистрировать ИП, а своему работодателю докладывать об этом вообще не обязаны.

13.10.2017, 12:45

Перед налоговой ПФР и ФСС, перед организацией в которой вы работаете отчитываться не нужно она здесь ни при чем абсолютно.

13.10.2017, 12:46

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрироваться в качестве ИП, так как не является государственной служащей. Налоговую отчетность сдаете в налоговую инспекцию.

13.10.2017, 12:46

Доброго времени суток! Если вы не являетесь государственной или муниципальной служащей, то можете открывать ИП, каких либо запретов для иных бюджетников нет, а отчитываться будете перед налоговой.

13.10.2017, 12:51

Отчитываться в данном случае будете перед налоговой. Так как администрирование всех взносов в фонды находится в настоящее время в ее ведении.

14.10.2017, 12:17