Декретный отпуск в бюджетной организации - нужно ли разрешение на оформление ИП и уведомление работодателя?
Здравствуйте! Если Вы не являетесь муниципальным или государственным служащим, то это Ваше право При этом уведомлять никого не нужно, просто регистрируетесь а налоговой.
Нет разрешение с работы вам не нужно вы имеете право открыть на себя ИП так как работая в бюджетном учреждении вы не являетесь гос. служащим - это им запрещено.
Перед кем я должна буду отчитываться? Перед налоговой или перед бюд. орган.
Здравствуйте.
Если Вы не являетесь государственной и муниципальной служащей (например, работаете врачом или учителем), то имеете полное право зарегистрировать ИП, а своему работодателю докладывать об этом вообще не обязаны.
Перед налоговой ПФР и ФСС, перед организацией в которой вы работаете отчитываться не нужно она здесь ни при чем абсолютно.
Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрироваться в качестве ИП, так как не является государственной служащей. Налоговую отчетность сдаете в налоговую инспекцию.
Доброго времени суток! Если вы не являетесь государственной или муниципальной служащей, то можете открывать ИП, каких либо запретов для иных бюджетников нет, а отчитываться будете перед налоговой.
Отчитываться в данном случае будете перед налоговой. Так как администрирование всех взносов в фонды находится в настоящее время в ее ведении.