Возможно ли работать на другой работе в декретном отпуске с сохранением места на прежней работе?
Ольга,здравствуйте!
В соответствии со ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Поскольку в данной статье не оговаривается, о какой организации (работодателе) идет речь, то из этого следует, что женщина имеет право работать на условиях неполного рабочего времени как по месту основной работы, так и в другой организации.
С уважением,