Заголовок - Разбираемся с выявленными противоречиями в связи с получением страховой и социальной пенсии через ПФ и Сбербанк
В своем ответе ПФ мне пишет, что я являюсь получателем страховой пенсии по старости ведомости сбербанка у меня пенсия социальная помогите разобратся.
Здравствуйте.
Сбербанк не является уполномоченным органом по выплате пенсий и может использовать старое программное обеспечение, поэтому верить нужно ответу ПФР.
Тамбовский Пенсионный фонд играет в ведомостях как хочет и ведь не в суд же обращаться?
Здравствуйте Елена Николаевна, какой суд, здесь просто нужно написать вам запрос в письменном виде в пенсионный фон с требованием разъяснений по вашей пенсии, в запросе укажите, что вы именно хотите узнать. Далее получите ответ и если, что то не понятно, тогда можете обратиться лично как в Пенсионный так и в сбербанк.