Челябинск, 13.10.2017, 13:25

Можно ли получить земельный участок только на себя и детей, исключив мужа из состава семьи?

Вопрос №13300297 из г. Тюмень
опубликован 13.10.2017, 13:25
Здравствуйте, подсксжите я вставала на очередь на земельный уч. как много детная мать одиночка с тремя детьми сейчас вышла замуж и детей записали на мужа, могу ли я не включать мужа в состав семьи для получения участка. То есть оформлять документы только на меня и детей? Когда очередь подойдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того, как подойдет очередь на предоставление земельного участка, от Вас потребуют свидетельство о браке. Так как состав семьи изменился. Супруг вправе отказаться от доли.

13.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, можете не включать в случае получения письменного отказа супруга от доли на земельный участок.

Удачи вам в ваших делах.

13.10.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если у супруга проблемы с припиской могут отказать нам.

13.10.2017, 13:49

Отсутствие регистрации по месту жительства, не можете являться основанием для отказа в предоставлении земельного участка. Тем более, что он может отказать от доли.

13.10.2017, 13:52

Здравствуйте.

Отказать по причине того, что нет регистрации вам не могут, нет оснований. Тем более если он будет отказываться от доли.

13.10.2017, 13:55