Можно ли взять кредит под залог дома купленного за материнский капитал проживаем мы в другом доме.

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, заложить вы можете только свою долю. Распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей таким образом вы права не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Галина!

В доме, купленном с использованием средств маткапитала должны быть выделены доли детям, поэтому вряд ли банк согласится принять в залог этот дом. Уточняйте в банке.