Могут ли МФО продать без моего ведома мой долг третьем лицам? Если да коллекторы на сколько могут увеличить долг?
Здравствуйте.
Если в кредитном договоре написано, что они вправе переуступить долг, то они вправе это сделать, уведомив вас. Коллекторы не вправе увеличивать сумму долга.
Здравствуйте! Могут, но о продаже долга Вас обязаны уведомить. Вашего согласия на продаже не требуется, могу уведомить по факту продажи долга.
Здравствуйте!
Для продажи долга достаточно отправить должнику уведомление об этом. Вашего согласия для этого не требуется.
Коллекторы сами увеличить долг не могут. Размер Вашего долга определяется Вашим договором займа.
Удачи!