Чебоксары, 13.10.2017, 14:17

Запрос разрешения на снятие денег со счетов несовершеннолетних наследников после получения страховой выплаты - как составить заявление и какие документы необходимы?

Вопрос №13300584 из г. Ядрин
опубликован 13.10.2017, 14:17
Здравствуйте. У меня умер муж и у него был кредит. Его родители и двое наших несовершеннолетних детей вступили в наследство. Страховая фирма выплатила страховую сумму всем наследникам. Теперь мне (жене) нужно получить разрешение от органов опеки на снятие денег со счетов детей. Сберкнижки сейчас несовершеннолетним детям не выдают, но счёта в банке есть и есть реквизиты у меня на руках. Теперь вопрос? Как правильно написать заявление на снятие всех наличных со счётов в органы опеки и какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, полный перечень документов и бланк заявления вы сможете получить непосредственно в органах опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

13.10.2017, 14:19

Здравствуйте! Заявление можно написать в произвольной форме. К заявлению приложите документы из страховой компании подтверждающие перечисление страховки на счета детей.

13.10.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

С данным вопросом Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства. Там Вам разъяснят порядок снятия денежных средств, а так же список необходимых документов.

13.10.2017, 14:20

Здравствуйте заявление можете написать в произвольной форме самостоятельно либо обратиться к любому юристу нашего сайта за помощью на личную страничку который грамотно все составит и укажет что нужно сделать.

13.10.2017, 14:20

Но страховая такие документы нам не предоставляет.

13.10.2017, 14:21

В том случае если вы писали заявление и вам отказали в письменном виде то отказ можете обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке.

13.10.2017, 14:22

Пишите письмо-запрос в страховую компанию, обязательно должны ответить и направить Вам копии документов, пообещайте что будете жаловаться в прокуратуру за то,что не предоставляют нужную Вам информацию.

13.10.2017, 14:23