ПТС в авто ломбарде. Судебные приставы что могут изъять у меня.
Здравствуйте, перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание установлен законом, в частности статьей.446 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте приставы вправе изъять и автомобиль и это ПТС причём даже из ломбарда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство, то приставы в праве наложить арест на имущество должника и наложить арест на счета.
Добрый день! На Ваш вопрос следует отвечать от противного, то есть, что приставы не могут забрать. Существует утвержденный перечень имущества, который приставы забрать не могут, это единственное жилье, одежда и обувь по две пары на каждый сезон, продукты питания. Все остальное имущество, которое приставы у Вас найдут, они вправе изъять и направить на торги до тех пор, пока не будет полностью погашен Ваш долг. В том числе приставы могут придти к Вам домой и забрать бытовую и офисную технику, украшения из драгметаллов, иные предметы роскоши, если они у Вас есть. Что касается авто, то само по себе нахождение ПТС в ломбарде не препятствует приставам наложить арест на автомобиль (данные об этом будут занесены в систему учета автотранспортных средств), а потом через суд требовать его изъятия у ломбарда и направления на торги.